来源: 最后更新:23-09-18 05:08:34
2023年9月19日至21日第二届中外地理标志产品博览会将在泸州国际会展中心举办。为了方便大家参会、逛展,泸州公交对途经泸州国际会展中心公交线路增配20%运力,直达泸州国际会展中心的公交线路共有19条。日运行班次可达1150余班,日可输送乘客近8万人次。
1.公交161路
(回龙湾服装城—黄舣酒业园区)
首末班时间为6:00-21:30(黄)6:00-22:00(泸),发班间隔4-8分钟。线路具体走向为回龙湾服装城发车经主干道、国窖大桥、酒谷大道、泰安至酒业园区。
城区中心半岛、沙茜片区和泰安片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车直达酒业园区。
2.公交161B路
(高铁站—黄舣酒业园区)
首末班时间为5:30-20:20(黄)6:35-21:10(高),发班间隔7-13分钟。线路具体走向为高铁站发车经泸州客运中心站、蜀泸大道、体育场、国窖大桥、酒谷大道、泰安至酒业园区。
该线与高铁站、泸州客运中心站对接,外来客商、游客可直接乘坐该线路快捷直达酒业园区。
3.公交321线
(绿景路—黄舣酒业园区)
首末班时间为6:00-19:00,发班间隔10-15分钟。线路具体走向为绿景路发车经市政府、长江大桥、绕城路、金沙路、酒谷大道、泰安至酒业园区。
城区中心半岛大山坪和城南片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车直达酒业园区。
4.公交321B线
(泸州客运中心站—黄舣酒业园区)
首末班时间为6:00-19:00,发班间隔10-15分钟。线路具体走向为泸州客运中心站发车经商贸街、摇翔路、关口、振兴路、临港大道、泰安长江大桥至酒业园区。
泸州客运中心站、关口片区、鱼塘片区和临港大道片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车直达酒业园区。
5.公交322路
(黄舣公交首末站—罗湾)
首末班时间为6:00-18:40(黄)6:30-19:10(罗),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站发车经瓦窑滩、马道子新村、陡坎子至罗湾。
罗湾片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
6.公交323路
(黄舣公交首末站-高坝)
首末班时间为6:30-17:20(高)7:20-17:55(黄),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经酒业园区、长江村、泰安大桥至高坝。
高坝片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
7.公交326路
(黄舣公交首末站—分水)
首末班时间为6:00-19:00(黄)6:30-19:00(分),发班间隔为10-20分钟。线路具体走向为黄舣公交首末站发车经三渡至分水。
分水片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
8.公交327路
(蓝安路一段—弥陀)
首末班时间为6:00-19:00(蓝)6:10-19:00(弥),发班间隔为10-20分钟。线路具体走向为蓝安路一段发车经绕城路、金沙路、酒谷大道至酒业园区。
城南、弥陀和白马片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车直达酒业园区。
9.公交328路
(黄舣公交首末站—弥陀码头—群利新村)
首末班时间为6:00-18:45(黄)6:20-19:05(群),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经黄桥、永兴村、来龙山村、弥陀码头、古楼溪至群利新村。
群利新村、弥陀、古楼溪、来龙山村、永兴村片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车直达酒业园区。
10.公交341路
(黄舣公交首末站—乌鱼洞)
首末班时间为6:00-18:30(黄)6:25-18:55(乌),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经黄桥、永兴村、来龙山村、弥陀码头、古楼溪至乌鱼洞。
乌鱼洞、古楼溪、来龙山村、永兴村片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车直达酒业园区。
11.公交342路
(黄舣公交首末站—倒骑龙)
首末班时间为6:00-18:30(黄)6:20-18:50(倒),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经黄桥、永兴一社、华堂寺至倒骑龙。
倒骑龙、华堂寺、永兴一社市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
12.公交343路
(黄舣公交首末站—观音寺村委会)
首末班时间为6:00-18:30(黄)6:40-19:10(观),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经石面五社、桐子饼、九聚路口、观音一社至观音寺村委会。
九聚片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
13.公交344路
(黄舣公交首末站—邓元村)
首末班时间为6:00-18:20(黄)6:25-18:45(邓),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经石面五社、桐子饼、中兴至邓元村。
邓元村、中兴片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
14.公交345路
(黄舣公交首末站—金银山)
首末班时间为6:00-18:30(黄)6:30-19:00(金),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经石面五社、中兴、干坝山至金银山。
郭石村、中兴片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
15.公交348路
(黄舣公交首末站—石村;黄舣公交首末站—三潭新村)
(黄舣公交首末站—石村)首末班时间为6:00-18:00(黄)6:20-18:20(石),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经酒业园区、长江村至石村。
石村、长江村片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
(黄舣公交首末站—三潭新村),首末班时间为6:30-18:00(黄)6:45-18:15(三),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经新街堂至三潭新村。
三潭新村片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
16.公交362路
(黄舣公交首末站-分水)
线路实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经新街堂、弥陀路口、中寨村、青锋十社、火炬村至分水。
新街堂、中寨村、分水片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
17.公交363路
(黄舣公交首末站-大湾)
线路实行定点发班。线路具体走向为大湾、三渡、弥陀、新街堂至黄舣公交首末站。
大湾、弥陀片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
18.公交374路
(黄舣公交首末站-董沟)
首末班时间为6:00-18:20(黄)6:30-18:50(董),实行定点发班。具体线路走向为黄舣公交首末站出发经永兴村、来龙山村、弥陀码头、黄学堂至董沟。
董沟、来龙山村、弥陀码头、永兴村片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
19.公交375路
(黄舣公交首末站-群利村)
首末班时间为6:10-18:20(黄)6:35-18:50(群),实行定点发班。线路具体走向为黄舣公交首末站出发经永兴村、来龙山村、古楼溪、泸弥新村至群利村。
群利村、古楼溪片区市民可在线路途经公交站点乘坐此线路公交车至酒业园区。
欧洲杯-亚马尔创纪录卡瓦哈尔首球(卡瓦哈尔将与皇马续约至2024年)
大话西游歌词 大话西游歌词完整版1、歌词:(1)提笔在画西游,山外青山楼外楼 。多少次再回头,忘不掉你的
2026世预赛国足vs韩国cctv5官方直播入口 国足对战韩国直播 2026世预赛中国vs韩国阵容名单 世预赛中国队vs韩国 鸿蒙下拉菜单如何设置(鸿蒙下拉菜单如何设置无线和wifi顺序) 支付宝上的淘宝会员名怎么改不了 支付宝里的淘宝会员名怎么改不了打断妻子多根肋骨,知名上市公司创始人被公诉!被指长期家暴,连咬带打,妻子怀孕7个月时仍被打得满头包,“为了孩子不得不忍”