来源: 最后更新:23-05-23 04:49:13
调整线路:230路
调整时间:2023年3月11日起
首末站:林河春天公交调度站——泰和居小区
线路长度:20公里
首末班时间:
林河春天公交调度站首末班时间:6:00-20:30
泰和居小区首末班时间:6:00-21:30
票制:实行无人售票两元一票制,可刷卡
230路去程由林河春天公交调度站发车,经鹿塬街、纺一路、纺织城正街、纺织城西街、电厂东路、柳新路、纺渭路、柳烟路、东城大道、华清东路、金花北路、二环北路、御井路至泰和居小区;回程由泰和居小区发车,经御井路、永泰路、北辰路、金花北路、华清东路、东城大道、柳烟路、纺渭路、柳新路、电厂东路、纺织城西街、纺织城正街、纺一路、鹿塬街至林河春天公交调度站。
线路设置站点32个:林河春天公交调度站、鹿塬街纺科路口、鹿塬街纺一路口、灞桥区政府、纺正街纺一路口、堡子村、电厂东路新寺路口、电厂东路席王路口、柳虹路柳新路口、柳新路纺渭路口、申家村、灞桥火车站、官厅立交东、梆子井、十里铺公交调度站、新桥路北口、十里铺、公交三公司、万寿北路北口、华清路公园北路口、华清立交东、石家街、东二环米秦北路口、东二环矿山路口、辛家庙、辛家庙立交、辛家庙西村(去)、御井路凤城一路口(去)、浐灞大道西口(回)、祥和居小区(回)、祥和居小区北门(回)、泰和居小区。
新增站点1个:林河春天公交调度站。
为什么孩子越长越丑 与家长的行为有很大的关系拥有一个聪明漂亮的孩子,是每个家长的心愿吧,但是很多细心的宝妈可
2024济南以旧换新汽车补贴范围及标准 济南车辆置换补贴政策2020 兰州小学生举行“开笔礼” 学生均穿汉服点朱砂 朱一龙叛逆者播出时间 朱一龙叛逆者何时播出 2024烟台山景区门票免费吗? 烟台山什么时候免费