来源: 最后更新:22-10-17 07:55:58
金华市区和武义县两地依托高标准新建的金武快速路,聚力画好八婺同心圆,携手共建快速公交线。目前,沿线硬件软件设施建设已进入收官阶段,定于2月1日正式开通营运。
金武公交快线营运方案
铁路金华站南广场(起点)-双龙南街双溪路口-市行政服务中心-新农贸市场-后山村-金武路南二环路口-金武路BRT首末站-新畈-汪家-宝华村-麻车-上朱村-里前大梅湾-杨岸-上松线互通-金武公路站-金武路莹乡路口-银湖花园-武义公交总站(终点)
首末班时间分别为6时和19时,每隔15~30分钟一班,全程票价8元。
苹果手机统计流量查看(苹果机怎么看流量统计)大家好,我是小白。现代社会中,人们已经越来越离不开手机了,更离不开
三十而已海王扮演者是谁 三十而已海王扮演者是谁啊 2024潍坊新青年音乐节歌单 2021年潍坊音乐节 “大公司楼盘烂尾5年”!陕西一开发商未批先建,13次专题会督促未果!回应→ 怎样做到节能减排(如何做到节能减排)