来源: 最后更新:22-09-18 05:24:46
厦门植物园观光车路线+费用+买票
售票亭、咨询处:南洋杉草坪停车场,如下图↓↓
发车时间:
首班发车时间8:00 末班发车时间17;00(冬) 17:20(夏)。
咨询电话:0592-2057350
观光车路线:南洋杉草坪站(始发站)→雨林世界站→多肉植物区站→花卉园路口站→西山园站(折返点)。
返程:原路线返回。
通票:每人每票10元。限乘坐中巴观光车,凭票可前往所有站点,所有站点打孔后作废。
单次票:每人每票5元。单次乘坐,打孔下车后作废。
站点:起点站、雨林世界、多肉植物区、国防园。
一座一票,身高超过1.20米的儿童需购票。
乘客须在各站点候车,每隔20分钟一趟车次。
2024淮安车管所放假时间(2020淮安车管所延迟上班吗)2024年2月13日(初四)、2月15日(初六)、2月17日(初八)淮安市各车管所窗
关于莉莉周的一切 关于莉莉周的一切台词 诺基亚E3511耳机开箱?诺基亚E3511使用体验 什么什么子是什么意思网络用语 啥子是什么 2024年邳州第二届年货大集在哪举行(邳州各乡镇集市几号)