来源: 最后更新:24-05-23 03:15:12
南昌海昏侯国遗址公园公交指南
666路,137路公交首、末班次时间固定 ,具体班次调度情况以实际客流情况为准,建议出行前电询南昌公交服务热线0791-82164546 。
一、666路旅游专线
票价:10元/人
来园发车时间:7:30-14:30
返程发车时间:12:00-17:30
路线:红谷滩配套中心(候车大厅)→沙井小区→丰和北大道南口→长江路地铁站1号出口公交站台→海昏侯国遗址公园
因路线途径快速道路,满座后不再上客,建议前往始发站乘车。
二、137路
票价:5元/人
来园首班发车时间:6:00
始发站:红谷滩配套中心(候车大厅)
下车站点:海昏侯国遗址公园
返程末班发车时间:约17:30,实际发车时间视红谷配套中心发往铁河末班车次而定
上车站点:海昏侯国遗址公园 终点站:春晖路碟子湖大道口(公交站)
卫星影像显示山东舰抵菲附近海域,外媒猜测有“威慑”之意?军事专家解读山东舰抵菲附近海域有威慑之意吗
内蒙古g18荣乌高速实时路况查询 荣乌高速内蒙古段路况 银河奥特曼介绍 银河奥特曼介绍词 西班牙反超!法比安头球破门,亚马尔送传中助攻 日本首都是哪个城市(日本首都是哪里啊)