来源: 最后更新:23-03-24 02:20:29
百里杜鹃景区观光车游览线路
1、普底景区观光车运行路线
西门游客服务中心(上车)—红军广场(下车)—数花峰(上车)—锦秀坪(下车)—主会场(上车)—五彩亭(上、下车)—五彩路游客服务中心(上、下车)—西门游客服务中心(下车)
2、金坡景区观光车运行路线
东门游客中心(上车)—百花坪(上、下车)—筲箕弯(上、下车)—马缨林(上、下车)—东门游客中心(下车)
景区内部交通
1、区内各景区直通车
百里杜鹃集散中心(花冠大酒店)↔黄泥(花季期间开通)。途经普底、红丰村民委员会、高潮村委会、大水乡政府、米底河(米底河景区)、小箐、戛木管理区(戛木景区)、花王景区、花田酒肆景区、黄泥乡政府、朝门村。
发车时间:8:30、10:30、14:00、16:00
票价:米底河景区:15元/人(单程)、花王景区:20元/人(单程)、戛木景区:20元/人(单程)、花田酒肆景区:25元/人(单程)
咨询电话:0857-4662997
2、花都城区交通
1路公交
百里杜鹃中草药医养中心(云锦游客服务中心起点站)→ 工商分局(站)→ 花海丽景小区(站)→政务服务中心(站)→ 公安局(站)→ 水口旅游风情小镇(站) → 鹏程小区北门(站)→ 鹏程国际小区(站)→花海石化加油站(站)→ 花冠大酒店(站)→ 杭瑞路加油站(终点站)。站点双向设置,往返循环。
2路公交
百里杜鹃中草药医养中心(云锦游客服务中心起点站)→ 庙脚三期(站)→ 云汉小区(站)→ 百里杜鹃二中(站)→ 杜鹃海岸(站)→ 鹏程小区西门(站)→ 印象花城(站)→ 锦泰华庭(站)→ 鹏程小区西门(站)→ 格佐新村(站)→ 石牛角(站)→ 花海石化加油站(站)→ 花冠大酒店(站)→ 杭瑞路加油站(终点站)。站点双向设置,往返循环。
公交车发车时间:早班7:00 晚班19:00
票价:1元/人
咨询电话:0857-4662997
3、温泉直达交通
(1)花舍锶锂温泉酒店
百里杜鹃花海大道游客集散中心(花冠大酒店)↔花舍锶锂温泉酒店(往返,花季期间开通)
发车时间:8:30、10:30、14:00、16:00
车费:5元/人(单程)
咨询电话:0857-4662997
(2)濯缨谷“福”泉酒店
百里杜鹃花海大道游客集散中心(花冠大酒店)↔濯缨谷“福”泉酒店(往返,花季期间开通)
发车时间:8:30、10:30、14:00、16:00
车费:5元/人(单程)
咨询电话:0857-4662997
(3)初水花源温泉酒店
百里杜鹃花海大道游客集散中心(花冠大酒店)↔初水花源温泉酒店(往返,花季期间开通)
发车时间:8:30、10:30、14:00、16:00
车费:5元/人(单程)
咨询电话:0857-4662997
关于复旦法学院毕业典礼袭师事件的声明
泽连斯基突然说想谈了,看来与美国总统大选有关!
罐车运输乱象调查:卸完煤制油直接装运食用大豆油
纳指收创新高!特斯拉涨超6%,市值一夜大增近2800亿元!英伟达跌3.8%后转涨,油价涨2%
C罗抱头大声痛哭:单刀不进+点球被扑,队友安慰他,葡萄牙创奇迹
菲律宾,又传来一个坏消息 菲律宾却传来一个重磅消息,迅速轰动全球舆论
湃调查|一个居委会起诉了县政府(居委会态度恶劣起诉个人还是居委会)
"美国还有十年时间阻止中国成为第一,可是..."
python逻辑运算符的使用方法(python逻辑运算符例子)
优化论坛的方案讲解 优化论坛的方案讲解是什么
wap开发详细解释(wap开发详细解释是什么)wap网站开发一般是指手机网站,那么如今使用手机上网的人越来越多,
2023第二季度天津西青区公租房登记公告 2024桂林永福县禁燃限放烟花爆竹规定 桂林永福县2021重大项目 2024年户部山春节年货会时间+地点+内容 7月2日起许昌调整公积金贷款额度流动性调节系数