来源: 最后更新:23-01-13 04:26:49
温州雁荡山景区交通路线+营业时间+收费标准
景交路线
1、游1(景区循环线)
游客中心-响岭头-灵峰-三折瀑-净名谷-灵岩-索道站-大龙湫
2、游2(两景点往返线)
灵岩-方洞
3、游3(观光车循环线)
游客中心-灵峰-灵岩
4、游5(动车站往返线)(免费)
动车站-游客中心
5、夜班1(夜景往返线)
游客中心-灵峰夜景
6、夜班2(动车站循环线)
动车站-游客中心-响岭头-灵峰-三折瀑-净名谷-灵岩-大龙湫
营运时间
班线 | 时间 | 备注 |
游1线 | 07:00-17:20 1、坐满即走。 2、未满坐间隔15分钟发一班。 | 1、游客中心末班车发车为16:50,发车时间会随季节性调整。 2、日景末班车发车以景区结束时间为准,顺延20分钟。 |
游2线 | ||
游3线 | ||
游5线 | 08:00-20:20 | 免费,发车时间会随季节性调整。 |
夜班1线 | 17:30-21:30 | 夜景始、末班车以景区开放、结束时间为准。 |
夜班2线 | 动车站发车时间: 18:30、20:20 大龙湫发车时间: 19:00、20:50 | 发车时间会随季节性调整。 |
收费模式
1---单点往返
初期执行优惠票价:20元/人
2---交通票(有效期24小时)
票价:40元/人
3---交通票(有效期3日)
票价:60元/人 初期执行优惠票价:40元/人
4---交通票(有效期5日)
票价:80元/人 初期执行优惠票价:60元/人
注:自1月22日起按优惠票价执行,正式票价恢复时间另行通告
验票方式
1、游客需持交通票在规定站点上车。
2、三折瀑、索道站采用人工检票方式。
3、游客中心、响岭头、灵峰、净名谷、灵岩、大龙湫、方洞站点采用人脸识别验票方式。
三口之家11天水表跑了375吨,业主称水表房未上锁外人随时可打开三口之家11天水表跑了375吨,业主称水表房未上锁外人随时可打开,水
秦昊李沁锦绣南歌剧情(锦绣南歌李沁演的是谁) 虚拟男友是什么意思(虚拟男友是干嘛的) 森林北街头被偶遇,真人颜值让人惊叹,汪峰疑在秦皇岛和前妻见面 刘和平:菲律宾黔驴技穷后想和谈