来源: 最后更新:22-09-26 05:59:09
【进出岛公交】
☑161路:07:00-18:30
分A、B线,都可到达南澳山顶大圆。都经过汕头汽车总站、金砂乡西站(临近中旅客运站)、汕头客运中心站。
☑105路:06:45- 20:30
105路从至平西提路到后宅镇宫前大圆,经过42个站点。
☑314路:07:00-16:00
314路从谷饶汽车站(西园客运站)到南澳环城东路,经过12个站点。
☑515路:07:00- 16:00
515路从潮南峡山汽车客运站到南澳环城东路,经过8个站点。
☑162路:07:00-18:00
162路从中海信到山顶大圆, 经过13个站点。
☑203K:06:30-19:00
203K从澄海汽车总站到南澳海关,经过13个站点。
【岛上公交班车】
☑601路:07:00-21:00
601路从西山村到后宅镇宫前大圆, 经过38个站点。
☑602路:07:00-21:O0
602路从西山村到后宅镇宫前大圆, 经过44个站点。
【后花园专线】
☑后花园专线班车:07:00-21:00
601路从游客中心到后花园村,经过10个站点。
泰州0号柴油价格(1.17更新) 泰州柴油批发2024年1月17日24时起,江苏省成品油价格迎来今年第2次调整,现在0号
华夏银行龙年贺岁纪念币钞剩余数量查询入口(附网址) 2024浙江中医院乌梅汤2.0配方介绍(中医方剂乌梅汤) 2024潍坊齐鲁嵩山峡谷漂流营业时间 潍坊嵩山旅游风景区景点地址 2024潍坊齐鲁嵩山峡谷漂流注意事项(潍坊嵩山风景区电话)