来源: 最后更新:23-12-03 01:28:50
光谷有轨电车l2路线图(附站点)
交路2(L2):城铁汤逊湖站⇌光谷植物园站。主要覆盖东西向引领区,西起汤逊湖城铁站,沿大学园路,经三环线高架,东沿武黄高速,经神墩五路、光谷七路,至未来科技城方向。运营里程约19.2公里,设站25座。
站点
1 . 城铁汤逊湖→2 . 三园路→3 . 华中科技园→4 . 武大园→5 . 万科城市花园→6 . 当代国际花园→7 . 光谷大道→8 . 工程大学→9 . 仪表学校→10 . 国际网球中心→11 . 奥体中心→12 . 奥风路→13 . 大吕路→14 . 光谷四路→15 . 光谷五路→16 . 花溪路→17 . 神墩五路→18 . 高科园路→19 . 高科园二路→20 . 高新二路→21 . 神墩三路→22 . 光谷七路11号线→23 . 华为武汉基地→24 . 九峰一路→25 . 光谷植物园
为什么孩子越长越丑 与家长的行为有很大的关系拥有一个聪明漂亮的孩子,是每个家长的心愿吧,但是很多细心的宝妈可
2024济南以旧换新汽车补贴范围及标准 济南车辆置换补贴政策2020 兰州小学生举行“开笔礼” 学生均穿汉服点朱砂 朱一龙叛逆者播出时间 朱一龙叛逆者何时播出 2024烟台山景区门票免费吗? 烟台山什么时候免费